Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





10:02
Воспитанник Центра туризма «Путник» чемпион Туриады-2016

        «Туриада-2016» прошла с 18 по 21 мая. В рамках Спортивно-туристского лагеря проходило Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2016 год. Впервые в 2016 году соревнования по всем основным видам программы имели высшую 4 категорию сложности. 
       Среди участников лагеря – команда Республики Башкортостан, в составе которой выступал Андрей Ибаев, воспитанник Центра детского и юношеского туризма «Путник», в настоящее время студент колледжа Бирского филиала Башкирского государственного университета
.

            Андрей внёс весомый вклад в копилку сборной Республики Башкортостан. Выступая на дистанции «связки» в паре с Иваном Пронькиным из г.Бирска он стал чемпионом Приволжского федерального округа. Андрей к тому же выполнил норматив кандидата в мастера спорта по спортивному туризму.

             В эстафете команда Республики Башкортостан заняла второе место, Андрею выпала честь выступить на самом ответственном первом этапе и он со своей задачей справился достойно, передав эстафету третьим. Андрей так же стал победителем и в командном зачёте в дисциплине «спортивный туризм-пешеходная». Таким образом, в копилке Андрея Ибаева две золотые и одна серебряная медали Первенства Приволжского федерального округа.

        В общекомандном зачёте, куда входят соревнования трех дисциплин: пешеходные, водные, велосипедные дистанции, конкурсная программа по познавательному туризму; презентации туристского потенциала регионов, брэйн-ринг на туристскую тематику, команда Республики Башкортостан также стала победителем спортивно-туристского лагеря ПФО.

         Выступая на церемонии закрытия лагеря, Михаил Бабич подчеркнул, что лучшие представители спортивного туризма выявляют на «Туриаде» сильнейших, но в этих соревнованиях традиционно нет проигравших: «В конечном итоге побеждает спорт, любовь к родному краю и дружба. Глядя на ваши радостные лица, ваше жизнелюбие и энтузиазм, я понимаю, что все это мы делаем не зря. Главный результат этих соревнований – это популяризация спортивного туризма, истории родного края, ваши отношения, которые сохранятся на долгие годы. И, конечно же, это ваша любовь к малой родине и России, как к нашему общему дому», - отметил полпред Президента России.

       Победители и призеры «Туриады-2016» примут участие в единственном общероссийском комплексном соревновании туристов – фестивале молодежного туризма в г.Сочи. Традиционно сборные регионов ПФО на этих соревнованиях являются одними из главных фаворитов. Так, в 2015 году команды из Марий Эл, Татарстана и Саратовской области заняли в Сочи весь пьедестал почета. Победители нынешней «Туриады» также имеют высокие шансы на успешное выступление на всероссийском фестивале. 

Просмотров: 481 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024