Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





22:26
Школьные каникулы - горячая пора экскурсий.

Юные фотографы фотошколы-студии "ВЗГЛЯД" посетили музей имени Героя Советского Союза Гази Загитова в д.Янагушево, первым водрузившим Знамя Победы над Рейхстагом. Побывали в д.Урьяды у памятника Габдельбару Фатхинурову, руководителю Киевского подполья, зверски, замученного фашистами. Совершили экскурсию в школьный музей марийского композитора А.Искандарова в д.Ирсаево. В преддверии Дня Победы ребята узнали о героях Великой Отечественной войны своей малой родины, о их подвигах. Познакомились с творчеством талантливых земляков: композитором А.Искандаровым, художником А.Николаевым, фотохудожником В.Мадияровым. По рассказам директора школьного музея д.Ирсаево Юрия Геннадьевича Кутлукаева, - талант каждого из них проснулся либо в юности, либо в зрелости. По изложенному материалу гидов ребята отразили свои впечатления в Книге отзывов музеев. Юрий Геннадиевич тоже дал напутственные слова детям: "Верьте в себя, ведь каждый из вас талантлив по своему. Никогда не поздно проявить себя!" Молодцы те, кто не смотря на то, что надо было рано вставать, несмотря на каникулы, все же совершили эту познавательную и интересную экскурсию!

Хранителем музея МВД Российской Федерации по Мишкинскому районе Ринатом Батршиным была проведена экскурсия для обучающихся детского объединения художественно-эстетической направленности. Силами ветеранов милиции, сотрудников полиции были собраны экспонаты, связанные с деятельностью отдела внутренних дел, личные фотографии, фотографии их архива. Ребята увидели действительно богатый материал, позволяющий прикоснутся к прошлому, ставший уже историей. Оргтехника, холодное оружие, изъятое у преступников, криминалистическая техника, знаки различия и средства связи, парадная и повседневная форма одежды сотрудников разных лет. Особое внимание детей было уделено кителю нашего земляка, генерал-майору Александру Овчинникову. По линии МВД в Мишкинском районе насчитывается 63 ветерана, многие из которых активно участвуют в сборе информации и экспонатов для музея, двери которого всегда открыты для посетителей.

Для детей пожарный – человек героический. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный. Поэтому для обучающихся детского объединения «Юный друг пожарной дружины» была организована экскурсия в пожарную часть с. Мишкино, с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей, а так же вызвать интерес и уважение к профессии. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу , помещение для отдыха. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, дыхательный аппарат «Омега» . Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали рассказы огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ученики узнали , что в селе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. При этом они лично убедились, как сложна, опасна данная работа. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Самым неожиданным моментом для детей был звук сирены. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 511 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024