Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





14:15
Мы рады видеть вас в стенах нашего учреждения!

Если вы не успели записаться в кружки, не беда, Центр «Путник» продолжает набор обучающихся в детские объединения: спортивный туризм, «Школа безопасности», юный эколог, юнармеец, картингист, юный парашютист, программист, юный дизайнер, в фотошколу «Взгляд».

Все детские объединения у нас работают на бюджетной основе.

Любители гитары сплотятся под крылом руководителя Зайцева Юрия Алексеевича в детском объединении «Юный гитарист». Вас научат играть на гитаре, вы будете иметь возможность участвовать на различных музыкальных конкурсах.

В творческом объединении «Юнармеец» руководитель Садовский Александр Викторович (специалист высшей категории, Почётный работник общего образования РФ) научит вас основам гражданской обороны, строевой подготовке, оказывать первую доврачебную помощь, стрелять, ориентироваться, разбирать и собирать автомат АКМ и многому другому. Здесь вы получите форму юнармейца.

В детском объединении «Юный парашютист» (руководитель Минильбаева Светлана Искибаевна, мастер спорта по парашютному спорту) детей научат действиям парашютистов в особых случаях, сборке парашюта после приземления, приёмам, направленным на укрепление голеностопных суставов, чтобы не сломать ноги при приземлении. Ребята учатся посадке в самолёт, размещению в нём, отрабатывают выход через открытый люк с парашютом и многому другому. В конце учебного года все воспитанники совершают прыжки в аэродроме в «Первушино».

Ждёт своих своих воспитанников кружок «Юный картингист» под руководством опытного педагога Ялаева Ивана Яваевича (специалист высшей категории, Почётный работник общего образования РФ). Учащиеся ознакомятся с устройством карта, изучат устройства мотоциклетного двигателя, обучатся вождению на карте, правилам дорожного движения и технике безопасности, примут участие на соревнованиях районного и республиканского уровней.

В детском объединении «Спортивный туризм» руководители Полюдов Сергей Петрович («Лучший тренер Республики Башкортостан 2015 года), Ибаев Андрей Евгеньевич (КМС, чемпион «Туриады – 2016», призёр СНГ) и Алиева Диана Олеговна обучат ребят преодолению естественных и искусственных препятствий, выполнение технических приёмов с использованием туристического снаряжения, выполнение специальных тактических и технических заданий. Здесь учащиеся учатся организовывать страховки и самостраховки. Учатся обеспечивать безопасность как себя так всех членов команды в любой ситуации. Участвуют в соревнованиях по спортивному туризму различного ранга (районные, республиканские, Всероссийские и международные), которые включают прохождение дистанции (маршрута, трассы). Воспитанники в кружке получают и хорошую скальную подготовку, обучаются ориентированию на местности, организации бивака, оказанию первой доврачебной медицинской помощи.

Фотошкола «Взгляд» (руководитель Небогатикова Ульяна Вячеславовна, специалист высшей категории) реализует обучение детей фотоискусству с азов. Дети имеют возможность разобраться в цифровых фотоаппаратах, основах фотосъёмки, композиции кадра и послесъёмочной обработке фотографий. Здесь они познакомятся с терминологией профессиональных фотографов, узнают чем зеркальный фотоаппарат отличается от компактного и почему профессиональные фотографы отдают предпочтение цифровым зеркалкам, а так же многое другое, что позволит детям сделать быстрый и лёгкий старт в познание фотографии как искусства.

Программа кружка «Школа безопасности» (руководитель Биктышева Екатерина Сергеевна) уделяет внимание вопросам безопасности жизнедеятельности и подготовки детей к чрезвычайным ситуациям различного рода. Перечень тем разнообразен: от действий в условиях терроризма, обеспечения пожарной безопасности до оказания первой помощи пострадавшим и проблем семьи.

Кружок «Юный эколог» (руководитель Саляева Алёна Ялаевна, специалист высшей категории) научит детей любить, беречь, улучшать окружающий мир, соблюдать главное правило нахождения в природе: не навреди! На занятиях кружка обучающиеся учатся ставить проблемные вопросы и их решать, проявляя при этом творческие способности, умение аналитически мыслить.

В кружке "Музееведение" (руководитель Апсатаров Валерий Яковлевич, специалист высшей категории) дети займутся поисково-собирательной работой, будут встречаться с интересными людьми, знакомиться с историческими фактами, что поможет учащимся узнать историю и проблемы родного края изнутри, понять, как много сил души вложили их предки в экономику и культуру края, частью которого является семья и школа.

Кружок Юных Программистов (руководители Ишпахтин Евгений Ефимович и Михайлов Дмитрий Иванович, специалисты высшей категории) предлагает всем школьникам младших классов изучать устройство компьютера, овладеть начальными навыками по работе с компьютером, знать и уметь применять компьютер не только для игр и развлечений, но и для создания несложных программ, научиться самому создавать игры, а так же развивать логическое мышление.

В детском объединении «Проектирование» (руководитель Адыева Валерия Викторовна, специалист первой категории) обучающихся приобщат к проектно - исследовательской деятельности, для них будут созданы условия для организации этой деятельности и получения ее результатов. Воспитанники кружка уже не раз становились победителями и призёрами районных и республиканских конкурсов «Дорогами Отечества», «Малая академия».

Программа кружка «Юный эколог» (руководитель Сагадеева Екатерина Эдуардовна) научит детей видеть красоту природы и творчески воссоздавать ее, уметь восхищаться ею, уметь не навредить ей, дарить вторую жизнь растениям, знакомить с новой технологией изготовления поделок из природного материала и сухоцветов, которая доступна каждому ребенку. Дети познакомятся с Красной книгой, с животными и растениями, занесенными в неё. Так же много времени будет отводится рассматриванию иллюстраций, целенаправленному наблюдению за поведением птиц на улице, чтению стихов, рассказов, разгадыванию загадок.

Мы рады видеть вас в стенах нашего учреждения!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

  http://kameevo-sch.ucoz.ru/musei/musei3.jpg

Просмотров: 499 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024