Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





09:12
Центр «Путник» - мир увлечений

      День открытых дверей в Центре детского и юношеского туризма, экскурсий и патриотического воспитания «Путник» – одно из важнейших мероприятий, поскольку именно в этот день детям предоставляется возможность принять решение записываться или нет в тот или иной кружок. Это хорошая возможность ближе познакомится детям с работой учреждения, с педагогами, увидеть возможное место будущего времяпровождения, которое станет частью повседневной жизни.

      В этот день педагоги рассказывали детям очень много интересного о работе детских объединений, они провели большую профориентационную работу по ознакомлению детей с множеством специальностей такими как учитель, военный, скалолаз, спасатель, эколог, музеевед, экскурсовод, водитель, танцор, дизайнер, исследователь, инспектор ГИБДД, фотограф, а также рассказывали им о подготовке к воинской службе в армии. Более подробно о работе кружков ребята узнали, посетив мастер-классы.

      По плану в Центре в 2016-2017 учебном году будут работать детские объединения: по спортивному туризму (для детей от 7 до 17 лет),  по «Школе безопасности» (от 10 лет), по пулевой стрельбе (от 8 лет), по поисковой деятельности (от 10 лет), по изучению музеев и подготовке экскурсоводов (от 10 лет), по написанию исследовательских работ (от 9 лет), по изучению ПДД (от 9 лет), по парашютному виду спорта (от 12 лет), по картингу (от 8 лет), по военной и силовой подготовке (от 10 лет), по экологии (от 6 лет), по хореографии (от 6 лет), по умению фотографировать (от 10 лет), по декоративно – прикладному искусству (от 6 лет).

Весь этот спектр детских объединений предоставляется Центром для детей и подростков совершенно бесплатно. По окончании учебы обучающимся будут выдаться свидетельства об окончании учебы по дополнительной образовательной программе, а тем, кто выберет спортивные объединения ещё и зачетные квалификационные книжки спортивных разрядов.

Желание ребенка ходить на кружок, естественно, в первую очередь зависит от педагога - как он заинтересует, но еще от родителей и учителей, среди которых многие считают, что кружки мешают учиться. Но, как показывает опыт, мешает всего – на всего неправильный режим дня. Успешно обучающиеся дети всегда заняты и в их расписании по несколько кружков в неделю до позднего вечера.

      Многие выпускники Центра «Путник» поступают в учебные заведения спортивного или военного направления. К примеру, Ибаев Андрей – студент спортфакультета колледжа при филиале БГУ г.Бирск , кандидат в мастера спорта по спортивному туризму; Байгазов Александр – студент военно-морского училища морского корпуса Петра Великого (г. Санкт-Петербург); Ярменгин Валерий – студент Санкт-Петербургского Военного Института Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии Российской Федерации; Ашиева Алена – курсантка Московского пограничного института ФСБ России и многие другие, которыми мы гордимся.

…Министр образования РФ Ольга Васильева дала установку на возвращение воспитательных компонентов в образовательный процесс. «Я буду делать все возможное, чтобы внеурочное время было направлено на воспитание и формирование школьника как человека», — заявила Васильева, добавив, что школьные учителя должны направлять и воспитывать в них гражданственность, а не «натаскивать на ЕГЭ». Также Ольга Васильева заявила о планах ограничить свободный интернет в школах. «Я считаю, что в школах интернету должна быть профилактическая замена. Чтобы ребенок занимался активной деятельностью, спортом, музыкой, чтобы отвлекать его от постоянного желания сидеть все время в сети»,— заявила министр. 

Слова министра вдохновляют и наконец – то доказывают значимость учреждений дополнительного образования детей.

Дополнительное образование – в числе приоритетов майских указов президента. Владимир Путин: "Значительный шаг сделан в развитии дополнительного образования детей. Число ребят, которые занимаются в музыкальных и спортивных школах, различных кружках, секциях, растёт.

Действительно, удалось во многих местах сохранить дома детско-юношеского творчества – далеко не везде, конечно, но во многих местах удалось это сделать… Напомню, к 2020 году не менее 70 процентов детей должны обучаться в музыкальных, спортивных школах, различных кружках и секциях".

Центр ‘Путник’ сотрудничает с республиканским центром туризма, краеведения и экскурсий, эколого – биологическим центром, с республиканским технопарком, с Центром патриотического воспитания, с республиканским общественным поисковым движением и др. и держит достойную планку, - более 15 лет Центр является «Лучшим турцентром» среди муниципальных районов республики Башкортостан. Коллектив, конечно же, надеется, что рост детей будет только с каждым годом увеличиваться, а юные          «путники» найдут свой путь в жизни.

    …Каждый, кто когда-либо обучался в детском объединении, кружке, знает, что эти годы – самая приятная пора не только для получения знаний, а еще и для обретения надежных друзей.

     

Просмотров: 477 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Amber@utist  
0
SUPER ONLINE SEX GAME!!! http://goo.gl/m9FJ1h

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024