Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





00:06
Второе место на 67-х республиканских соревнованиях учащихся по спортивному туризму

С 27 июня по 1 июля на территории  Архангельского района прошли 67 республиканские соревнования учащихся по спортивному туризму. Соревнования проводились по трем классам (А,В,С) и по трём видам: дистанция -пешеходная –группа;  дистанция -пешеходная – связки; дистанция -пешеходная (индивидуальное прохождение) и конкурсной программе (конкурс краеведов, представление команды, туристские навыки). На соревнования приехали  29 сильнейших команд из различных уголков республики.

Наш район был представлен двумя командами из Центра детского и юношеского туризма «Путник», которые были заявлены в класс А и класс Б.

Наша младшая команда начала своё выступление с уверенной победы по виду дистанция -пешеходная (индивидуальное прохождение). В личном зачёте наши мальчики  завоевали первое и третье места, а девочки второе место. В командном зачёте вышли на первое место.

На следующий день состязания прошли по виду дистанция -пешеходная – связки. И вновь нашим юным спортсменам сопутствовала удача. Смешанная связка заняла первое место, связка мальчиков была четвёртой. В командном зачёте мы вновь заняли первое место.

Кто станет победителем, решалось в последний день соревнований. Команды должны были выступить на дистанции -пешеходная –группа.

Поначалу всё шло хорошо, команда явно претендовала как минимум на второе место. Все технические этапы были преодолены успешно, по общему времени уступали только команде Кировского района Уфы. И всё-таки в этот день фортуна явно отвернулась от наших ребят. На этапе ориентирование в заданном направлении наши спортсмены не нашли последний контрольный пункт и как итог «снятие с этапа» и предпоследнее место.

В общем командном зачёте, тем не менее, наши юные туристы заняли второе место, подарив первое место ребятам из столицы нашей республики, команде «Гелиос» Кировского района. Третье место досталось юным туристам, нашим друзьям, команде г.Бирска.

Как бы там не было, второе место младшей команды на республиканских соревнованиях, это огромный успех. Мы поздравляем их с серебряными наградами.

По итогам прошедших соревнований хотелось ещё бы пожелать ГСК и организаторам соревнований четко соблюдать положение и регламент соревнований. Чёткое выполнение утверждённого положения и регламента соревнований, это залог успеха в важнейших соревнованиях и необходимая предпосылка для обеспечения честной борьбы в спорте и самое главное, это залог того, что мы вырастим честных и справедливых людей.

Наши старшие ребята выступили явно в не свою силу, и в итоге заняли всего лишь шестое командное место.

Мы благодари всех наших ребят, за участие на республиканских соревнованиях.

У кого-то может, где-то  не всё получилось, но это не повод для отчаяния. На следующих соревнованиях придёт удача!  А для этого надо стараться идти вперёд, стремиться к вершине. В конечном итоге, все будет зависеть от вашего отношения к делу, к подходу к нему.

Желаем всем вам крепкого здоровья, хорошего отдыха на каникулах и с новыми силами и впечатлениями в сентябре вернуться в наш круг, в ваш второй дом. Мы с нетерпением будем вас ждать. Удачи вам!!!

 

Просмотров: 401 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024