Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





17:00
Всероссийское совещание туристско-краеведческой направленности

С 28 ноября по 2 декабря 2017 в городе Уфа состоялось Всероссийское совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и руководителями образовательных организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

В работе Совещания приняли участие представители Министерства образования и науки России, Федерального центра детского туризма и краеведения, члены Республиканского совета по развитию детского туризма в Республике Башкортостан, заместители министров образования субъектов Российской Федерации, руководители и методисты образовательных организаций дополнительного образования туристско-краеведческой направленности субъектов России и Республики Башкортостан.

На площадке Конгресс-Холла 28 ноября состоялось Пленарное заседание по вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

С приветственным словом к участникам обратилась министр образования Башкортостана Гульназ Шафикова. «Отрадно, что Министерство образования и науки России выбрало в качестве площадки мероприятия наш регион, — подчеркнула она. — В Уфу прибыли представители 52 субъектов страны. Мы с радостью представим опыт Башкортостана по развитию системы дополнительного образования».

Начальник отдела Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки РФ Екатерина Сидорина поблагодарила башкирскую сторону за качественную организацию мероприятия и отметила высокий профессиональный уровень аудитории.

По ее словам, сегодня очень важно наладить диалог между органами власти, туристско-краеведческими центрами для того, чтобы через туризм вовлечь детей в изучение родного края.

В зале Конгресс – холла параллельно прошла этнографическая выставка творческих работ детей и их руководителей, народных мастеров. Свою национальную культуру отразили Мишкинский, Гафурийский и Альшеевский районы. С Мишкинского района мастер – класс показали педагог дополнительного образования Алиева Д.О. и умелец Ибулаев А.В. Диана Олеговна отразила свое мастерство по изготовлению марийского оберега «Сога», Алексей Васильевич – по изготовлению соломенных волынок «Олым шувыр». На выставке у экспозиций Мишкинского района гостей было особенно много. Не обошлось и без народного танца «Веревочка». Было изготовлено огромное количество «Олым шӱвыр», каждый гость уходил довольный.

28 и 29 ноября работали секции по вопросам развития дополнительного образования туристско-краеведческой направленности.

Программа включала также посещение образовательных организаций города Уфы и республики. Для гостей организована экскурсионная и культурная программа. Гости посетили музей истории развития образования Республики Башкортостан, ознакомились с фильмом «Система детского туризма Республики Башкортостан», посетили кабинет по изучению ПДД и другие кабинеты, организованные для занятий с детьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024