Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





16:13
Туристы Центра завоевали 17 медалей на республиканских соревнованиях

Наш район представляла команда Центра детского и юношеского туризма «Путник» в двух группах – класс А и класс С. 
Команда класса «А» состояла из кандидата в мастера спорта, призёра международных и всероссийских соревнований Андрея Ибаева (капитан), неоднократных победителей и призёров всероссийских и республиканских соревнований Ильмара Батырова, Ильгиза Саетгареева, Андрея Апсатарова, Артура Валинурова, Дарьи Александровой, Ирины Саликаевой.
В команду класса «С» вошли Михаил Александров прошлогодний чемпион Республики по этой программе, победитель всероссийских соревнований в залах (капитан), призёры всероссийских соревнований в залах Иван Ахмадеев, Анна Небогатикова, Надежда Айгузина и новички команды Алина Зайнуллина и Карина Айнуллина.
Соревнования проводились по шести видам: «Дистанция – личная»; «Дистанция - связки»; «Дистанция – группа»; «Краеведческая викторина»; «Представление команд»; «Организация туристского быта в полевых условиях».
Лично-командные результаты соревнований определялись по трем категориям сложности. 
Первый день выдался для наших ребят урожайным на медали. Михаил Александров как и в прошлом году стал чемпионом, доказав, что он сильнейший в республике в своей возрастной группе. Среди девочек Надежда Айгузина впервые стала чемпионкой республики Башкортостан в личном зачёте. 
В классе «А» развернулась не шуточная борьба. Андрей Ибаев уступил семь секунд Рафаэлю Габдрахманову из Кировского района г.Уфы и занял второе место. На третьем месте расположился Никита Вьюгов из г.Бирска. Среди девушек Дарья Александрова также уступила семь секунд представителю г. Октябрьский Диане Галиной, занявшей первое место и три секунды второму призёру Марине Мымриной из г.Бирска, в итоге она стала бронзовым призёром. 
В общем зачёте лидерство по итогам первого дня в классе «А» захватили команды городов Бирска и Октябрьский. Наши расположились на третьем месте. В классе «С» на первое место вышли биряне, наши заняли второе место, на третьей строчке поместилась команда г.Октябрьский. 
Во второй день прошли соревнования «Дистанция - связки». В классе «С» не было равных нашим девочкам Анне Небогатиковой и Надежде Айгузиной. Они ещё раз доказали, что на сегодняшний день эта связка сильнейшая в республике. Михаил Александров и Иван Ахмадеев схватив на дистанции несколько штрафных минут на этот раз заняли второе место. В командном зачёте набрав одинаковое число баллов наши поделили первое место с командой г.Бирска. 
К сожалению, старшие ребята, допустив ряд промахов на дистанции, как в мужской так и в женской связках заняли лишь четвёртые места. В итоге четвёртое командное место по данному виду соревнований.
Для того чтобы в общем зачёте в классе «А» стать призёрами, нашей команде нужно было победить на «Дистанции группа». Согласитесь, перед ними стояла архисложная задача, ведь до этого ещё никогда нашим командам не удавалось выигрывать этот вид. 
Говорят: «Совершенству нет предела» - обозначая тем самым, что человеку всегда есть к чему стремиться. И это стремление в сложную минуту помогло им собраться и победить. На финише ребята в буквальном смысле валились с ног от усталости, но в их глазах был виден азарт и счастье от того, что маршрут пройден, и они сумели победить, не смотря на все трудности. 
В классе «С» шла не менее трудная борьба. В последний день решалась судьба первого места в общем зачёте. Нашим юным спортсменам также была необходима только победа. Но как говорится спорт, есть спорт, а в спорте всегда побеждает сильнейший. А сильнейшими в это день были биряне. Наша команда заняла второе место, третье место досталось команде г.Октябрьский.
Таким образом, в классе «А» в абсолютном первенстве победителем стала команда Бирского района, второе место заняла команда города Октябрьский, третье команда "Путник" Мишкинского района.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Просмотров: 369 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024