Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





20:59
«Надежда» в каждом из нас

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» Такой традиционной песней начался первый вечерний огонек – огонек знакомства – в учебно – тренировочном лагере «Надежда».
Лагерь «Надежда» собрал более 50 обучающихся Центра туризма, экскурсий и патриотического воспитания «Путник» и работал с целью подготовки ребят к летним республиканским соревнованиям по спортивному туризму, «Школе безопасности» и к прыжкам на парашютах.
Открытие состоялось на главной сцене «Сабантуйской площади». Ребят приветствовал с художественными номерами ансамбль «Шанс» под руководством педагога И. Е. Имаевой. Художественные номера подготовили и сами юные туристы и десантники, представив достойно свои команды.
В течение 11 дней для детей проводились тренировки под руководством тренеров и инструкторов С.П. Полюдова, А.В. Садовского, С.И. Минилбаевой, Е.М. Баюршина, Е.А. Аликова. Помогали молодые педагоги И.О. Шамукаева, Л.С. Килинбаева, Р.Д. Гизитдинов. Каждый вечер методистами У.В. Небогатиковой, Л.В. Арсентьевой и А.И. Шамшитовой проводились познавательно – развлекательные мероприятия, коллективные творческие дела. Ежедневный «вечерний огонек» завершался анализом дня, песнями, играми и викторинами у костра.
В отличие от обычного лагеря, где дети предоставлены сами себе, «Надежда» - это место, где ребенок не только вливается в единый полноценный коллектив, но еще и с пользой проводят все дни. Участники лагеря каждый день устанавливали свои маленькие рекорды. Улучшали свои скоростные результаты, благодаря двухразовому кроссу в 7-8 км, оттачивали технику и навыки в спортивном туризме, учились приёмам выживания в чрезвычайных ситуациях, преодолению полосы препятствия по «Школе безопасности», изучали курс подготовки к прыжкам на парашютах. Дополнительно для детей прошли занятия, а затем и соревнования по гребле на лодках, по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, по знанию топографии, растительности. В пожарной части учились преодолевать полосу препятствия с применением пожарно-технического вооружения (рукавами, разветвлением и стволом), а также изучали приёмы и тактику тушения пожара. Приняли участие в творческих конкурсах рисунков и плакатов, мастер – классах «Бабушкин сундучок», «путешествовали» по экологическим станциям, играли в народные игры, соревновались в зоологических забегах. Были приглашены в лагерь и сотрудники центральной детской библиотеки. Они провели мероприятие, посвященное Дню России.
Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве.
Никто не заметил, как подошел момент закрытия лагеря.
Сцену закрытия лагеря украсили стенгазеты команд, фотоснимки моментов лагеря, выставка шаржей.
На закрытии лагеря выступили с сопутствующими словами директор ЦДЮТ «Путник» В.А. Князев, начальник лагеря У.В. Небогатикова, тренеры С.П. Полюдов, А.В. Садовский, С.И. Минилбаева. По итогам соревнований и зачетов все ребята были награждены грамотами.
Мы выражаем благодарность всем работникам лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание обучающихся нашего учреждения. Детей благодарим за участие.
Педагоги ещё раз убедились, какие дети у нас талантливые, умные, интересные. За дни пребывания в лагере мы почувствовали, что дети стали взрослее и мудрее. Здесь они научились принимать взвешенные решения и иначе смотреть на многие вещи.
Мы уверены, что для каждого воспитанника лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие или спортивные способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно и продуктивно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях и это тоже неплохо, это просто значит, что не нужно останавливаться, а делать смелые шаги вперед.
Мы надеемся что дни, проведенные в летнем лагере «Надежда» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Методист У.Небогатикова

      

Просмотров: 567 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024