Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





11:08
Юные туристы продолжают радовать

В этом году слет проходил с 15 по 28 июля. Основной целью лагеря  является создание условий для полноценного отдыха, оздоровления и социально-педагогической реабилитации детей средствами туристско-краеведческой деятельности приобретения практических навыков самообслуживания,  воспитания гражданственности, патриотизма и профессиональной ориентации.

Ежегодно на этом слете актиное участие принимает команда ЦДЮТ “Путник”. Этот год так же не стал исключением. Руководителем команды является Шамукаева И.О., опытный педагог МБУ ДО ЦДЮТ «Путник», в качестве помощника руководителя -   Арсентьева Л.В. – методист МБУ ДО ЦДЮТ «Путник».

Две недели пролетели быстро и незаметно. За это время ребята успели подружиться с участниками из других команд и рады были встрече со «старыми» друзьями. На слет собрались команды из шести регионов Республики: Мишкинского, Альшеевского, Давлекановского,  Дуванского районов и городов Славата и Уфы.

Это были сильные и опытные туристы-краеведы, победители и призеры Всероссийских и республиканских слетов.  В этой упорной борьбе наши ребята выступили более чем достойно.

        Всего наша команда привезла  двадцать грамот и Диплом за второе место в общем зачете. Грамотами за первые места мы были награждены в конкурсах «Народный танец», «Представление и описание народной игры», «Народная песня», «Город мастеров», «Хроники «Соцветия курая» (видеофильм и слайд-шоу). Вторые места были заняты в конкурсах «Обычаи, обряды моего народа», «Историко-краеведческая экскурсия», «Краеведческий контрольно-туристский маршрут».  Третьи места мы получили в конкурсах «Представление команды», «Описание краеведческого объекта», «Знатоки родного края». В  конкурсе «Ориентирование» лучше «мишек» (так теперь ежегодно нас называют) не было. Все призовые места отвоевали наши ребята. Наш воспитанник отличился и в шахматном турнире – первое место. Наша команда была удостоена такой чести  как проведение мастер-класса по технике пешеходного туризма. В итоге получили Благодарственное письмо.

Помимо конкурсов мы ещё успевали  участвовать в различных спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Посетили местный Юматовский этнографический музей и Национальный музей республики Башкортостан г. Уфа.

Столько впечатлений за такое короткое время, незабываемые мероприятия, прекрасная организация Слета – всё это останется как воспоминание спортивного лета туристов  - краеведов нашей команды. Мы поздравляем ребят с отличным выступлением  на Слете и желаем дальнейших высоких достижений, здоровья и успешной учёбы!

А ещё нам хочется поблагодарить всех тех людей, которые за нас беспокоились и болели за нас, помогали нам. Это прежде всего родители  - спасибо вам за ваших детей! Мы благодарны за организацию поездки Вячеславу  Камилянову (Эсен Элай) – редактору районной газеты «Келшымаш» и  Васли Ольош – директору марийского историко-культурного центра Мишкинского района, Карповой И.Г. -  директору МБОУ СОШ д.Большесухоязово и Зайнетдинову Н.А. – директору  МБУ ДО ДЮСШ, семье Мурзиных. 

Просмотров: 972 | Добавил: Путник | Теги: https://new.vk.com/club118651173?z= | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024