Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





00:01
Юные экологи Мишкинского района на Республиканском слете-конкурсе вошли в пятёрку лучших!

С 1 по 5 июля 2019 года в Чекмагушевском районе республики на территории Детского оздоровительного лагеря «Чайка» проходил XXVI Республиканский слет-конкурс юных экологов и лесоводов, посвященный 100-летию Республики Башкортостан.Организаторы Слета - Министерство образования РБ, Республиканский детский эколого-биологический центр, при поддержке Министерства лесного хозяйства РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, Башкирского филиала ФГБУ «Рослесинфорг».

В качестве членов жюри в работе Слета приняли участие научные сотрудники Уфимского института биологии УФИЦ РАН, преподаватели Башкирского государственного и Башкирского государственного аграрного университетов, специалисты Министерства лесного хозяйства РБ, Министерства природопользования и экологии РБ, педагоги Республиканского детского эколого-биологического центра.

В этом году на Слете приняли участие 12 команд юных экологов и школьных лесничествсо всей республики. После долгого и трудного отборочного тура команда юных экологов нашего района также была приглашена для участия на практическом этапе. В состав команды вошли обучающиеся Лицей №1 с.Мишкино, ООШ с.Ленинское, СОШ с.Камеево и СОШ №2 с.Мишкино под руководством учителя СОШ с.Камеево Саляевой Алены Ялаевны.

Программа Слета включала в себя различные мероприятия. Наряду с командными конкурсами такими, как «Визитная карточка команды», «Знай и умей» каждый участник проходил собеседование по своей номинации, решал задания, проводил на заданных природных объектах самостоятельные полевые экологические исследования и защищал полученные результаты. Была проведена учебно-методическая школа для учащихся и педагогов. Особое внимание организаторы уделили досугу участников Слета. Ребята посетили крытый ледовый каток «Чекмагуш-Арена», где получили море положительных эмоций. Были организованы экскурсии в историко-краеведческий музей села Чекмагуш и по достопримечательностям села Юмашево (школа, церковь, ферма, СДК). Кроме того, педагоги ДЮСШ проводили различные соревнования для обучающихся, где ребята смогли показать свои спортивные умения и навыки. В последний вечер Слета сотрудники МБУ Молодежный центр провели веселую дискотеку.

По итогам участия на Слете команда юных экологов Мишкинского района заняла 5 общекомандное место. Поверьте, это очень хороший результат в виду того, что в последние два года мы вообще не попадали на практический этап конкурса. Наша самая юная участница команды, обучающаяся из ООШ с.Ленинское награждена Поощрительной грамотой за активное участие на этапе «Зоология/Энтомология». Обучающийся Лицей №1 с.Мишкино стал победителем в конкурсе экологических публикаций и призером в своей номинации «Гидробиология».

Поздравляем нашу команду (ребят и их наставников Саляеву А.Я, Шамшиярову Л.Я и Яшпаеву О.М.) с достойным участием на Слете! Желаем не останавливаться на достигнутом. Ведь теперь у вас есть бесценный опыт участия в конкурсе, который вас многому научил!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 209 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024