Главная | Мой профиль Выход RSS                                                                                          Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Официальный сайт 
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского и юношеского туризма, 
экскурсий и патриотического воспитания "Путник" 
муниципального района Мишкинский район Республики Башкортостан 

email: putnik.mboudod@mail.ru,   наши телефоны: 8(34749)2-12-33, 8(34749)2-15-36
наш адрес: 452340, Мишкинский район, с.Мишкино, ул.Ленина, 106
директор Князев Вячеслав Айгушевич

          МБУ ДО ЦДЮТ "Путник"     

Единый всероссийский детский телефон доверия (8 800 2000 122) 
Единый республиканский детский телефон доверия (8 800 7000 183)

 



Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МЫ ВКОНТАКТЕ:





23:13
И путь наш нелёгок…

Несмотря на неожиданно дождливое лето, туристы все же совершили поездку и посетили необыкновенно красивые места — Идрисовскую и Насибашевскую пещеры, озеро Тургояк, покорили гору Двуглавая Сопка национального парка «Таганай» и гору Большой Иремель национального парка «Зюраткуль».

В первую же ночь они пережили ливень, гром и молнии,остановившись у реки Ай Дуванского района РБ. Но препятствия не страшны для настоящих туристов. А со второго дня путешествия ребятам улыбнулось настоящее лето. Погода просто благоприятствовала им — участники похода купались, готовили туристическую баню, посетили все то, что запланировали.

Поход по горам для некоторых был впервые, другие же повторно шли на это испытание. Дети убедились, что с физической подготовкой совершить восхождение на горы легче. Кто-то уже настроен заниматься физкультурой. Для кого то это было преодолением страха высоты. Но головокружение у одного юного туриста при спуске с горы все же было, но он не сдавался и на подмогу пришли ребята. И подобные ситуации преодоления себя можно описать о каждом участнике похода. Для чего тогда совершать поход? Думаю, дети уже это знают. И это главное.

Последнее испытание нас настигло в предпоследний день. Автобус застрял у реки Юрюзань Салаватского района во время поиска места расположения лагеря. Но настоящий турист ответит: «Как же без этого? Без трудностей? Будет что вспомнить». Ведь всегда есть выход и решение. Поэтому палаточный лагерь и разбивается недалеко от населенного пункта. Но идти в деревню за помощью не пришлось, автобус выехал спустя некоторое время. А за это время уже был готов ужин и расставлены палатки.

По вечерам у костра с гитарой и песнями ребята делились своими впечатлениями, открыто выражали свое мнение. По ним было видно: они понимали, что походная жизнь на природе в диких условиях — это тоже своя жизнь, может быть, здесь она самая настоящая, со своими радостями и огорчениями, которые, несмотря ни на что, нужно достойно по-человечески принять и преодолеть.

МБУ ДО ЦДЮТ «Путник» выражает благодарность за помощь в организации поездки администрации МР Мишкинский район РБ, МКУ Отдел образования села Мишкино, директору Ирсаевской школы А. Назмиеву, фельдшеру школы № 2 и лицея № 1 села Мишкино Н. Айкашевой и водителю Р. Каншаеву.

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 471 | Добавил: Путник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Госуслуги
Copyright MyCorp © 2024